Equipe

Coordenação

Carlos Souza Jr.

Coordenação Técnico-Científica

Tasso Azevedo

Coordenador Geral

Julia Shimbo

Coordenação Científica

Marcos Rosa

Coordenação Técnica

Equipe Amazônia

Antônio Fonseca

Carlos Souza Jr.

Dalton Cardoso

Frederic Kirchhoff

Heron Martins

João Siqueira

Júlia Ribeiro

Marcelo Justino

Rodney Salomão

Raissa Ferreira

Jonas Paiva

Luis Oliveira Jr

Marcio Henrique Sales

Equipe Cerrado

Ane Alencar

Bárbara Zimbres

Camila Balzani

Valderli Piontekowski

Felipe Lenti

Isa Alencar

Isabel Castro

João Ribeiro

Julia Shimbo

Marina Cangiano

Ricardo Souza

Vera Arruda

Vivian Ribeiro

Equipe Caatinga

Alejandro Rosenfeld

Ardemirio Barros Silva

Cynthia Regina

Deórgia Souza

Diego Costa

Frans Pareyn

José Luiz Viera

Joselisa Maria Chaves

Juvenal Lima

Marcus Rios

Sande Oliveira

Sarah Moura

Soltan Galano

Thaison Monteiro

Washington Franca Rocha

Willian Aguiar

Rodrigo Vasconcelos

Jocimara Souza Britto Lobão

Marjorie Cseko Nolasco

Danusa da Purificação Rodrigues

Equipe Mata Atlântica e Pantanal

Eduardo Reis Rosa

Fernando Frizeira Paternost

Jaqueline Freitas

Marcos Rosa

(Coordenador)

Viviane Mazin

Equipe Pampa

Bruna Zanatta

Carmem Oliveira

Eduardo Vélez

Eliseu Weber

Gabriel Holmann

Gilvan Andrade

Heinrich Hasenack

(Coordenador)

Jones Silva

Rafael Borges

Juliano Schirmbeck

Equipe Zona Costeira

Cesar Diniz

Gilberto Nerino

Jonathans Rodrigues

Luis Augusto Oliveira

Luis Cortinhas

Pedro Wafir

(Coordenador)

Wilson da Rocha Nascimento Jr

Equipe Agricultura

Barbara Ferreira

Bernardo Rudorff

(Coordenador)

Camila Homann

Daniel Aguiar

Fábio Gonçalves

Joel Risso

Marciano Saraiva

Moisés Salgado

Nildson Rodrigues

Rafael Rossi Viegas

Equipe Pastagem

Adriano Faria

Ana Paula Silva

Andressa Gonçalves Araújo

Fernando Araujo

Jaila Souza

Laerte Ferreira

(Coordenador)

Lana Teixeira

Fernanda Stefani Souza Malaquias

Leandro Leal Parente

Rhuan Bruno Silva Santiago

Sergio Nogueira

Tamires Ádila Modanêz

Umberto Moreira

Vinicius Mesquita

Assessoria Técnica

Marcio Henrique Sales

João Siqueira

Equipe de Desenvolvedores - Terras

Diego Silva

Dyeden Monteiro

João Manoel Moraes

João Siqueira

Rafael Guerra

Pedro Ramos

Taciane Martins

Victor Lins

Equipe de Desenvolvedores - Ecostage

Kaio Max

Karyd'ja Souza

Luiza Peixe

(Designer)

Marcelo Piva

Mateus Medeiros

Paulo Favato

Phillipp Oliveira

Sergio Oliveira

(Coordenador Dashboard)

Adriel Fernandes

Leonardo Momente

Rafael Nai

Registro, Comunicação e Administração

João Paulo Capobianco

(Coordenador Registro e Comunicação)

Daniela Ades

(Assessora de Comunicação)

Leandro Baungarten

(Gestão de Projeto - TNC)

Macelo Copolla

(Assessora de Comunicação)

Marcelo Matsumoto

(Gestão de Projeto - WRI)

Mariana Oliveira

(Gestão do Projeto)

Mario Barroso

(Secretário do Comitê Científico Assessor)

Sandro Kakabatze

(Documentarista)

Emma Lima

Gestão do Projeto

Julia Shimbo

Gestão do Projeto

Parceiros Google

Brian Sullivan

Chris Herwig

David Thau

Igor Nazarenko

Juliana Dib Resende

Rebecca Moore

Matt Hancher

Equipe de pontos de validação

Elaine Barbosa da Silva

Maiky Nata

Gustavo Maia Rocha

Gabrielly Cristiny de Andrade

Manilla Mariana Alves e Silva

Emanuela Matos Pimenta

Welington Alves Oliveira

Zelmark Cardoso Brandão

Raiany Cristina Ribeiro Santos

Nathaly Zaine Barcelos Silva de Brito

Victor Marcel Rodrigues Araujo

Lythielle Silva Almeida

Diego Pompilio Trindade

Amanda Morais Malheiro

Camila Carvalho

Luis Baumann

Jennifer Isabella Rodrigues Teixeira

Este ícone representa cada uma das coleções do MapBiomas (1,2,3,4)

Participou da equipe na coleção

Não participou da equipe na coleção